Ток в цепи якоря двигателя последовательного возбуждения 20 А. Найти индуцируемую ЭДС,

электромагнитную мощность и мощность, проводимую к двигателю, если сопротивление обмотки якоря 0,5 Ом, сопротивление цепи возбуждения 1,5 Ом, а напряжение на выводах двигателя 440 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
Для ЭДС действует формула : I = E/(R+r), где E - ( эпсилант ) мы находим исходя из формулы выше. 1) Е = ( R + r ) * I
( 1.5 Ом + 0.5 Ом ) * 20 А = 40 В
2) P = I*U , следовательно P = 20 A * 440 B = 8800 Вт.