Сколько тепла необходимо для превращения воды в пар 0,5 кг при температуре 100 градусов Цельсия?

L=23x10 7 должно наверху стоят как 10 квадрат 7

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
Дано: 
m=0.5 кг.
L=2.3·10⁶ Дж/кг 
--------------------
Найти Q

Решение:
Q=Lm
Q=23·10⁷ Дж/кг · 0.5 кг=1150000 Дж.=1.15 МДж.

Ответ: 1.15 МДж.