Сосуд заполненный ртутью имеет размеры 1,5 х 0,54х 0,75 м. Какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Смотри, нам надо найти массу
Ро= Масса/Объем
Масса= Ро*В
В= 1.5*0.54*0.75 м в кубе= 0.6075
Ро ртути= 13600
масса= 8262 кг
Отвечает Грошев Игорь.
Находим объем сосуда с ртутью: V = a*b*c
V = 1.5*0.54*0.75 = 0,6 м3 (метра в кубе)
Находим массу сосуда с ртутью: m = p*V (где p - "ро", плотность, V -объем)
m = 13.60*0.6 = 8,16кг
Ответ: Масса сосуда с ртутью равно 8,16кг