тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением. Проекция на ось Ох начальной скорости движения

тела U=1.5 с, проекция ускорения ах=-0.8с2. Определите проекцию на ось Ох конечной скорости движения тела, если проекция его перемещения ∆rx=-2.5м

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Vох=1,5 м/с, ах= - 0,8м/с^2, Δr=-2,5 м.Vx-?
Решение.
Vx=V0x+ax*t.
Δr=V0xt+axt^2/2,
0,4t^2-1,5t-2,5=0, D=2,25+4=6,25, t=(1,5+2,5)/0,8 = 5.
Vx=1,5-0,8*5=-2,5 м/с.