Какую работу совершит ток силой 2А за 5 мин при напряжении в цепи 15в


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
I=2 A    t=5*60=300 c    U=15 B     A=?
===
A=I*U*t=2*15*300=9000 Дж    (9 кДж)
==============================
Отвечает Коваль Евгений.
A = UIt
U = 15В
I = 2 А
t = 5 мин = 300 с
А = 15*2*300
А = 9000 Дж