на тело действуют две силы F1=3H и F2=4H?,приложенные к одной точке.Угол между векторами этих двух

сил =90 градусов.Модуль равнодействующей силы равен чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
R^2= F1^2+F2^2=9+16=25 => R=5. Если мы начертим вектора сил, то станет ясно , что искать равнодействующую нужно по теореме пифагора