.Определите массу футбольного мяча, если после удара он приобрел ускорение 500 мег, а сила удара

равна 420 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
По второму закону Ньютона:
F=ma
m=F/a, m=420/500=0,84 ( величина будет зависить от того в каких единицах измерения дано ускорение )