Бетонная плита массой 5ц лежит на земле найдите давление этой плиты (в кПа) если её размеры

составляют 2м на 90см

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
P=  \frac{mg}{S} , где S=2*0.9м²
р=  \frac{500*10}{1.8} =2777, 8  \pi  \alpha
Отвечает Дайнович Ангелина.
M=5ц=5000кг p=F:S
l=2m p=mg:lk=
k=90cm=0,09м (5000*9,8):(0.09*2)=
g=9,8 49000:.0,18=272,(2)кпа
_______________
p-?