напряжение на клеммах источника тока электрической цепи равно 20В. определите мощность тока,если

сопротивления резисторов R1=4ом,R2=6ом и R3=1,6ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.
U=20v i=u/r общ i= 20/11.6 =1.724A
r1=4 om
r2=6 om p=u*i p=20*1.724=34.48 ватт
r3=1.6 om
i=?
p=? ответ: 34.5 ватт