Медная деталь массой 44.5 г находится в воде.Расчитать архимедову силу.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Вероника.
Дано:
m=44.5 кг
p=8900 кг/м³
р(води)=1000 кг/м³
Найти: Fарх-?
Fарх=р×g×V=1000 × 10 ×0.005 = 50 Н.
V= m/p=44.5÷8900=0.005 м³.