при равномерном подъеме башенным краном стальной балки на высоту 25 м была совершена работа 30 кДж.

Определите объем балки, если плотность стали равна 7800кг/м в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
A = p * V * g * H
Отсюда объем
V = A / (p * g * H) = 30000 / (7800 * 10 * 25) = 0,15 куб. м