Тело массой 17 кг находится в состоянии покоя. На него начинает действовать сила в 25 Н. Найди

кинетическую энергию, которую получит тело за 6 секунд(-ы). Ответ (округли до десятых): кинетическая энергия, которую получит тело за 6 секунд(-ы), равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Дано:
m=17 кг
F=25H
t=6 с.
Ек-?

Решение:
Eк=mv (в квадрате) / 2
F=ma
a=25/17=1.47059 м/c (в квадрате)
v=at
v=1.47059*6=8.82354 м/c (в квадрате)
Eк=17*(8.82354) (в квадрате) / 2 = 661,76629 Дж