Какова индукция магнитного поля ,в котором на проводник с током 25А действует сила 50Н? Поле и ток

взаимно перпендикулярны. Длина активной части проводника равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

F=Bil
B=50/25*0.1=20 Тл

Отвечает Филатова Дарья.

Сила Ампера Fa =B*I*L*sinα , α=90°, sin 90°=1
B=Fa/IL
B=50/25*0,1 =20 Тл