Задача:Сопротивление медного проводника диаметром 2мм равно 2,7 ом. Найти длину проводника

(удельное сопротивление меди 1,7•10 с верху -8 ом•м Можети помочь с этим тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Максим.
R=p*L/S    сопротивление= удельное сопротивление меди* длину / площадь сечения проводника (S=π(d/2)^2)
L=R*S/p=R*π(d/2)^2/p=2.7*3.14*(0.002/2)^2/1.7*10^-8=497.7 метров.