Богом прошу, помогите! Какова масса воздуха в комнате размерами 6 Х 4 Х 3 м при температуре 20 °С

и давлении 1000 гПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Полина.
V=6*4*3=72 м3     p=10^5 Па   M=0.029 кг/моль     T=293 K    m=?
===
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=10^5*72*0.029/(8.31*293)=85.75 кг
===============================