Вопрос задан 31.07.2023 в 22:23. Предмет Физика. Спрашивает Коробова Лиза.

Мощность автомобиля 150 квт какая работа совершается за 10 с

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Тимирова Анжела.
Дано:
N=150 кВт = 150 ·10³ Вт
t=6c
Найти:
A=?

Решение: 
N=A/t ⇒ A=Nt

A=150·10³·6=900000 Дж = 900 ·10³ Дж
Ответ: A = 900 кДж
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Мощность автомобиля измеряется в киловаттах (кВт) и представляет собой скорость совершения работы. Работа (W) определяется как произведение мощности (P) на время (t):

Работа (W) = Мощность (P) × Время (t)

В данном случае, мощность автомобиля составляет 150 кВт, а время, за которое совершается работа, равно 10 секунд.

Работа (W) = 150 кВт × 10 с = 1500 кВт·с

Чтобы преобразовать работу в джоули (Дж), учитывая, что 1 кВт·с = 1000 Дж, мы можем записать:

Работа (W) = 1500 кВт·с × 1000 Дж/кВт·с = 1 500 000 Дж

Таким образом, совершается работа в размере 1 500 000 джоулей за 10 секунд при мощности автомобиля 150 кВт.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос