Мощность автомобиля 150 квт какая работа совершается за 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
Дано:
N=150 кВт = 150 ·10³ Вт
t=6c
Найти:
A=?

Решение: 
N=A/t ⇒ A=Nt

A=150·10³·6=900000 Дж = 900 ·10³ Дж
Ответ: A = 900 кДж