Обьясните эти задачи 1) ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 2 ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ сколько времени нагревалась проволока

сопротивлением 20 ом если сила тока 1 А и выделялось 600 дж теплоты 2) Два проводника сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах первого проводника 12 В. Определить сопротивление цепи, силу тока в цепи, напряжение на втором проводнике и полное напряжение С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.
1)
Q=I^2Rt
t=Q/I^2R=600/1*20=30 c

2)
R0=20+30 = 50 Ом
I=U/R=12/20=0,6 A
U=IR=0,6*30=18 B
U0=12+18=30 B