Чему равно расстояние до наблюдаемого объекта,если между посылкой имульса и его возвращение в

радиолокатор прошло 0,0001 с

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

S= Vt \2  ( делим на 2 тк туда и обратно)
S= 3*10^8м/с * 0,0001с \ 2=1,5 *10^4 м