ОЧЕНЬ СРОЧНО! Два проводника соединили последовательно и включили в цепь. Амперметр показал

значение 2А, а вольтметр, подключенный сразу к двум проводникам,-10В. Затем эти проводники соединили параллельно и выяснили, что их полное сопротивление в этом случае составляет 1,2 Ом. Определите значение сопротивлений проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
R1+R2=U/I=10/2=5 Ом
R1*R2/(R1+R2)=1,2
R1*R2=1,2*(R1+R2)=1,2*5=6
(5-R2)=6
R^2-5*R2+6=0 Корень уравнения R2=3 Ом
R1=R-R2=5-3=2 Ом