Фокусное расстояние собирающей линзы равно 0,25 м. Оптическая сила этой линзы равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

D - оптическая сила
F - фокусное расстояние
D = 1/F = 1/0.25 = 4 м^(-1)