З нерухомого човна масою 50кг на бериг стрибнув хлопчик 40кг зі швидкістю 1м/с,яка спрямона

горизонтально.якої швидкості відносно берега набув човен?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
Я так поняла, раньше у лодки был импульс mv = (500 + 80) * 1
Так как импульс должен сохраняться, то m(человека) * v(человека) + m(лодки) * v(лодки) = mv (с формулы выше) То есть 80 * (-7) + 500 * x = 580 * 1
x и будет скоростью лодки