Определите красную границу фотоэффекта для железа, если работа выхода электрона равна 4,36 эВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.
А=hc/Lк
Где Lк - длинна волны, красная граница фотоэффекта
h - постоянная Планка = 6,63*10^-34
с - скорость света 3*10^8

Lк=hc/A

A=4,36еВ=6,976*10^-19 Дж
Осталось посчитать

Lк = 19,89*10^-26/6,976*10^-19 = 2,85*10^-7 м= 285 нм