Амплитуда силы тока в контуре 5мА, амплитуда напряжения 2В. В момент некоторый времени сила тока в

катушке 3мА. Определите напряжение на конденсаторе в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
Дано Iм=5 мА    Uм=2 В I=3 мА   u- ?


q=qм*соswt    U=Uм*соswt ( колебания заряда и напряжения происходят одновременно)
I=q'=qм*w*sinwt=Iм*sinw*t      sinwt=I\Iм=3\5=0,6

сoswt=√1-sin²wt=√1-0,36=√0,64=0,8

U=Uм*сosωt=2*0,8=1,6 В - ответ
Отвечает Хруленко Никита.
Вот держи!!! Это просто изи задача.
Есть формула и решаешь(просто просят минимум 20 символов)