Помогите, решить задачку по физике!Ставлю 15 баллов! В сеть с напряжением 220В включены пять

электроприборов общей мощностью 4кВт. Чему равна сила тока в этой цепи? напишите пж, дано, си, решение - и небольшое объяснение Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Дано U=220 B    P=4000 Вт    I=?
===
P=I*U
I=P/U=4000/220≈18.2 A
===============================