ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Тело массой m2=5кг двигают равномерно по наклонной

плоскости длиной 60см . Вычислите высоту наклонной плоскости ,если показание динамометра равно 10Н (g=10m/c^2 , сила трения не учитывается ).

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
H=  \frac{F*S}{mg} =  \frac{10*60}{5*10} =12
Отвечает Юринский Матвей.
_______________________________