тело массой м под действием постоянной силы проходит расстояние s.скорость тела изменяется при этом

от v1 до v2>v1.чему равна сила действующая на тело?каково взаимное направление вектора силы и вектора перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
Вектор силы и вектор перемещения сонаправлены.
F = ma(По 2 закону Ньютона)
s = (v2^2-v1^2)/2a => a = (v2^2-v1^2)/2s
F = m*(v2^2-v1^2)/2s