электрическая цепь состоит из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивление которых 4♤

и 6♤ . Сила тока в цепи 0,2 А. Определи напряжение на каждом резисторе и общее напряжение в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
I=I1=I2,
U1 = R*I= 4*0,2=0,8B
U2 = R*I=6*0.2=1,2 B
U= U1+U2= 1,2+0,8=2B