Рассчитайте силу ампера, если индукция равна 5 мТл, сила тока равна 3 кА, длина проводника

составляет 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
B=5×10^-3
I=3×10^3
L=0.4м
F=?
F=BIL
5×3×0.4=6
Ответ:6Н