Физика Помогите пожалуйста! Нужно написать роспись к задачи с ответом! Задача: Укажите

напряжение, при котором через участок цепи сопротивлением 2 Ом протекает электрический ток 0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Закон Ома:
I=U/R;
U=I*R=0,5*2=1 B.
Відповідь: 1В