вычислить полную механическую энергию спутника Земли массой 2т, если он движется со скоростью

7.9км/с на высоте 1000км

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Валерия.
Е=Ек+Еп
Е=(mv^2)/2+mgh
E=(2000кг*7900м/с^2)/2+2000кг*10*1000000м=82410 МегаДж