Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью им был

проделанной обратный путь, если его средняя скорость за всё время движения = 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Кирилл.

Пусть х - скорость на обратном пути
тогда
60+х /2 = 45

х=30

Ответ 30 км/ч 

вроде так

V ср = ( V1 + V2) : 2 
V1 = 60 км/ч
V2 - х км/ч 
Vср = 45 км/ч

значит 45= (60+х) :2
х=30 км/ч