1)кинетическая и потенциально энергия. 2)Потенциально энергия упругодеформированного тела. 3)закон

сохранения энергии в механических процессах. Определения и формулы, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
1) Ек(кинетическая энергия) = (mV²)÷2, где m - масса тела, V - скорость тела
Еп(потенциальная) = mghгде m - масса тела,  g=9.8 м/с²(допускается 10 м/с²) - ускорение свободного падения, h - высота, на которой находится тело
2) Еп = (kΔx²)÷2, где k - жёсткость тела, x - удлинение/сжатие тела
3) Ек1 + Еп1 = Ек2 + Еп2 = Ек3 + Еп3 = ..... (так до бесконечности можно, смотря сколько точек рассматривается)