ток заряда аккумулятора с ЭДС 12,0В при его подключении к источнику напряжения 12,6 В составляет

0,3А. Определить внутреннее сопротивление аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Полина.
Внутреннее сопротивление:
r = ΔU / I = (12,6 - 12,0) / 0,3 = 0,6 / 0,3 = 2 Ом