катушка индуктивностью 0 2 гн и активным сопротивлением 20 ом аклюсена в сеть промышленного

переменного тоеа со стандартной частатой .Определить силу тока в катушее,если напряжение на вводе 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.
Индуктивное сопротивление Хс при частоте 50гц определяется по ф-ле:
Хс=2пfL=6.28*50*0.2Гн=62.8ом
I=U/√R² + Xc²=√20²+62.8²=65.9a -ток через катушку