к генератору электрического тока эдс 120 в присоединен нагревательный элемент сопротивлением 21 ом

найдите внутенне сопротивление генератора при 5 А чему равен ток короткого замыкания

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.
I = ЭДС / (R+r)
R+r = ЭДС / I
r = ЭДС / I - R = 120 / 5 - 21 = 3 Ом

Iкз = ЭДС / r = 120 / 3 = 40 A