котенок забрался на дерево на высоту 3м. масса котенка 0,2 кг. какова потенциальная энергия

взаимодействия котенка с землей

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Котенок забрался на дерево на высоту 3м. Масса котенка 200г. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей?

Дано h=3 м m=0,2 кг Еп - ?

Еп=m*g*h=0,2*10*3=6 Дж

Ответ Еп=6 Дж