Математический маятник массой 10г во время коливаний проходит положение равновесия со скоростью

8м/с найдите максимальное значение потенциальной енергии

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
Е=(0.01×8^2)/2=0.32(дж)