Помогите плиз даю 25 баллов 15. (−1216 : (−4) + 462 : (−3)) · (−24) − 937; 16. (8 : 0, 032 + 30,

647 : 0, 1) : (10 − 0, 567 : (2, 61 + 9, 99) : 0, 01 − 0, 84 : 8, 4); 17. 102 − 2, 5 · (1, 06 + 1, 554 : 0, 148) + 3854 : 500.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

15.-1216:(-4)=304

462:(-3)=-154

304-154=150

150*-24=-3600

-3600-937=-4537

16. 8 : 0, 032=250

250+306,47=556,47это первая скобка

2, 61 + 9, 99=12,6

10-0,00045=9,99955

0, 84 : 8, 4=0,1

9,99955-0,1=9,89955вторая скобка

556,47:9,89955=56,211646

17. 1, 554 : 0, 148=10,5

1,06+10,5=11,56

11,56*2,5=28,9

102-28,9=73,1

3854 : 500=7,708

7,708+73,1=80,808