Лифт массой 1000 кг поднимается на высоту 30 м за 1 мин. напряжение на зажимах электромотора 220 в.

КПД электоромотора составляет 90% . определите величину тока в электоромоторе и расход энергии при подъеме лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.

Кпд=m*g*h/I*U*t
I=m*g*h/U*t*кпд=1000*10*30/220*60*0,9=25,25 A
A=I*U*t=25,25*220*60=333300 Дж