Для сварки рельсов по методу алюминотермии,используется смесь алюминия и оксида железа

Fe3O4.Составьте термохимическое уравнение,если при образовании 1 кг железа выделилось 6,30 МДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Камила.

                                                                                   1кг       6,3МДж

                                        3 Fe3O4+8Al=  4Al2O3+9Fe  +  Q

                                                                                  504кг      XМДж

 

Х=6,3*504=3175,2МДж;

..........................................................................................................................................................................

.........................................................................................................................................................................