Сопротивление электрической лампочки 44 Ом, напряжение в цепи 220 В. За какое время будет затрачено

3 кДж электрической энергии: a) 20 мин b) 0,5 мин c) 30 мин d) 7 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

По закону Джоуля-Ленца:

Q = I²·R·t

но

I = U/R = 220/44 = 5 А

тогда:

Q = I²·R·t

Время:

t = Q/(I²·R) = 3 000 / (5²·44) ≈ 3 c

Среди ответов нет правильного... (Проверьте условие задачи!)