Тело совершает 40 оборотов за 10 секунд. На каком расстоянии от оси вращения находится точка,

движущаяся со скоростью 10,7

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

n=40    t=10 c    u=10.7 м/с    R=?

===

u=2*π*R*v

v=n/t

R=u*t/(2*π*n)=10.7*10/(2*3.14*40)≈0.43 м

==================================

Отвечает Калинчук Каролина.
Значит, расстояние которое проходит точка равно 107м
107=80пr
r=107:80п=0.43м