как решить? Помогите срочно! В процессе изобарного нагревания объем газа увеличился в 2 раза. На

сколько градусов нагрели газ если его начальная температура равна 273оС

Ответы на вопрос

Отвечает Вара Дима.

T1/T2=V1/V2=1/2;
T2=2T1=546
дельтаT=546-273=273
Ответ: 273