Какое кол-во теплоты необходимо для нагревания цинка массой 5 кг на 5 С


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Q=cm(t2-t1)

Q=400*5*5=10000ДЖ

Ответ: 10000ДЖ