Каков объем металлического шарика, если он выталкивается из вода с силой 500 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.

При плотности жидкости 1кг/дм.куб выталкивающую силу 500 Н дает объем 50 дм.куб.Значит на шарик действует выталкивающая сила.Но вытолкнется если внутри пустой.
 

Отвечает Зеткова Анна.

Дано:
F(Архимеда)=500 H
P(плот.воды)=1000 кг/м^3
g=10H/кг(скор. своб. падения)
Решение:
F(a)=P(ж)*g*V
V=F(a)/P*g
V=500/1000*10=0,05 м^3
Ответ: V=0,05 м^3