За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тела прошло 20 м, увеличив свою скорость в 3 раза.

Определите начальную скорость. Ответ:5м/с Как?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

S=(V+V0)*t/2 Учтем, что V=3*V0: S=(3*V0+V0)*t/2 V0=2*S/4*t=2*20/4*2=5 м/с

Отвечает Меховникова Юлия.

//////////////////////////////