Пружина длиной 2см при нагрузке 15 Н удлиняется на 3мм.Найдите длину пружины при нагрузке 200 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Fупр=k*l, где k=коэффициент жесткости, l = длина растяжения.
1. 15Н = k * 0,003м => k=5000 (зная жесткость пружины вычислим нагрузку при 200Н)
2. 200Н = 5000*l => l=0,04м
Ответ: общая длина пружины при нагрузке в 200Н = 2см+4см = 6см.