Длина волны в океанах может достигать 400 м, за период 14,5. Определите скорость распространения

такой волны. Помогите срочно как-нибудь решить!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

Λ=400 м    T=14.5 c v=?
===
v=λ/T=400/14.5=27.6 м/с
=======================