4. Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 °С, требуется 9,1 кДж. Вы- числите удельную теплоемкость

алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Дано:
m = 110 гр = 0,11 kг
t = 90 C
Q = 9,1 кДж = 9100 Дж
c - ?
Решение:
Q = cmt => c = Q/mt
c = 9100/0,11*90 = 920 Дж/кг*С.
Ответ: с = 920 Дж/кг*С.
2 0