помогите плиииз 5) Водитель автомобиля начал тормозить, когда машина находилась на расстоянии 200 м

от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/с. Какова должна быть сила торможения, чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

Найдем необходимое ускорение для остановки автомобиля у станции:
S= \frac{V^2-V0^2}{2a} , а= \frac{V^2-V0^2}{2s}
Подставляем числовые значения: а=(-20^2)/200=400/200=2м/с²
F=ma=1000*2=2000Н
Ответ:F=2000Н